| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом заявил президент Владимир Путин во время прямой линии, трансляцию которой ведет телеканал «Россия 1».
За 2014 год в стране было введено 81 млн кв. метров жилья, что 14,9% больше результата за 2013 год. В целом за год было построено 1 млн 80,3 тыс. квартир (рост на 18% к 2013 году).
«Хорошие отметки достигнуты в сфере жилищного строительства».
В рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» в Волжском строятся тысячи квадратных метров жилья эконом-класса по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр. Сейчас государство рассчитывает поддержать строительную отрасль специальными ипотечными субсидиями. Правительство РФ, в соответствии с законом о льготной ипотеке, выделяет в текущем году 20 миллиардов рублей российским банкам для субсидирования ставок по ипотечным кредитам, чтобы они были не выше 12% годовых.
Ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень отмечал, что лидерами по строительству жилья стали Санкт-Петербург, Свердловская область, Краснодарский край и Башкирия. Впрочем, закрепить этот рекорд вряд ли удастся — после кризиса строительство «просело» на 30-40%.
В Минстрое в феврале прогнозировали падение объемов жилищного строительства в России на 10-15 процентов в этом году.
![]() |
Эксперты предрекают: эпоха дешевой электроники подходит к концу
КАЛМЫКИЯ. Более миллиона рублей составил ущерб от загрязнения почвы нефтяниками в Калмыкии
Цена на серебро впервые в истории превысила 91 доллар за унцию
ЧЕЧНЯ. Более 5 млрд рублей выделят на реконструкцию Российского университета спецназа в 2026 году
С 1 февраля 2026 года в России проиндексируют ключевые социальные выплаты на 6,8%
ЧЕЧНЯ. Более 40% грозненцев идут на работу, несмотря на болезнь
Трамп призвал иранских протестующих «захватывать институты власти»
Верховная Рада не утвердила новых министров обороны, энергетики и главу СБУ
АРМЕНИЯ. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"