| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Директор департамента кадровой политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Алексей Свистунов представил Главе республики Махмуду-Али Калиматову назначенную исполняющей обязанности ректора Ингушского государственного университета Фатиму Албакову.
В ходе беседы стороны выразили уверенность в том, что опыт нового руководителя вуза даст импульс процессам научно-образовательного центра региона, направленным на подтверждение его высокого статуса. В ближайшее время должна быть разработана и обсуждена программа развития университета, определен круг задач и направлений, подготовлен проект для участия ИнгГУ в объявленном Президентом России Годе науки и технологий.
Трудовая деятельность Фатимы Юсуповны Албаковой началась в 1984 году. Она работала преподавателем Чечено-Ингушского государственного университета, заведующей отделом этнографии и археологии
научно-исследовательского института Ингушетии. С 2001 по 2013 годы – профессор Института переподготовки и повышения квалификации МГУ имени М. В. Ломоносова, с 2013 – профессор кафедры философской антропологии философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область