| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Директор департамента кадровой политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Алексей Свистунов представил Главе республики Махмуду-Али Калиматову назначенную исполняющей обязанности ректора Ингушского государственного университета Фатиму Албакову.
В ходе беседы стороны выразили уверенность в том, что опыт нового руководителя вуза даст импульс процессам научно-образовательного центра региона, направленным на подтверждение его высокого статуса. В ближайшее время должна быть разработана и обсуждена программа развития университета, определен круг задач и направлений, подготовлен проект для участия ИнгГУ в объявленном Президентом России Годе науки и технологий.
Трудовая деятельность Фатимы Юсуповны Албаковой началась в 1984 году. Она работала преподавателем Чечено-Ингушского государственного университета, заведующей отделом этнографии и археологии
научно-исследовательского института Ингушетии. С 2001 по 2013 годы – профессор Института переподготовки и повышения квалификации МГУ имени М. В. Ломоносова, с 2013 – профессор кафедры философской антропологии философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.
![]() |
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали вопросы поддержки и развития архивных служб на Кубани
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили перспективы развития художественной гимнастики в регионе
ЧЕЧНЯ. В Грозном завтра отключат воду в части Ахматовского района
ГРУЗИЯ. В Батумском нефтетерминале руководство совершило незаконный сбыт нефти на $5,5 млн
Торговля сельхозпродукцией между Россией и Индией за три года удвоилась
Цены на топливо резко упали на бирже: бензин и дизель подешевели до 4,1%