| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Ингушетия вместе с представителями республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации подарили комплект компьютерной техники многодетной семье из Назрани. Вручение техники состоялось в рамках акции ОНФ «МногоДарю: компьютеры – детям», которая направлена на помощь многодетным семьям в обеспечении гаджетами для дистанционного и одновременного обучения нескольких детей в семье.
В семье Халухоевых – восемь детей: два сына и шесть дочек. Трое из ребят учатся в школе, еще двое детишек собираются в первый класс в новом учебном году, а старшая дочь – выпускница и готовится поступать в ссуз.
«У детей разные увлечения, но, к сожалению, не получается финансово поддержать их интересы. Муж – инвалид и не может работать, семья держится за счет моих подработок и социальных пособий. В период пандемии во время дистанционного обучения ребятишки были лишены возможности присутствовать на уроках в режиме онлайн из-за отсутствия компьютера, поэтому мы пропустили много занятий. Для нас это очень большой и весомый подарок: дети научатся пользоваться компьютером, составлять рефераты и выполнять домашние задания», – рассказала многодетная мама Хяди Султыгова.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан заработал свыше $160 млн на экспорте хлопка
ЧЕЧНЯ. Ножай-Юртовский район: от горных сёл к туристическому и аграрному лидеру Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан поставил рекорд по ненефтегазовому экспорту
АЗЕРБАЙДЖАН. Памятники Кавказской Албании изучат в Кельбаджаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Новое железнодорожное соглашение подписали Баку и Анкара
Более чем 1,5 тыс жителей дагестанского села обеспечат надежным электроснабжением
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван договорились о поставках СПГ и битума в Армению