ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Более 170 учащихся из Индии, Палестины, Нигерии, Кении, Ганы, Марокко, Йемена, Сирии, Ирака, Иордании, Египта, Афганистана, Азербайджана, Украины, Грузии, Таджикистана, Узбекистана, Ирана и Вьетнама проверили знание русского языка и стали участниками международной акции .
Ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант», существующая с марта 2004 года, с каждым годом привлекает все больше желающих принять в ней участие. С 2016 года проект расширился, и в нем появилось новое направление – тест «TruD», созданный
для тех, кто изучает русский язык как иностранный. Главная цель организаторов – «...показать, что быть грамотным важно для каждого человека. Убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно. Объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски».
В этом году иностранные студенты ВолгГМУ решили поучаствовать в столь интересном мероприятии, проверить свой уровень владения русским языком, возможно, узнать что-то новое или убедиться в своей грамотности.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Следком расследует нападение бродячих собак на ребёнка в Астраханской области
ЧЕЧНЯ. Потенциал МЧС России востребован в работе УКГВ ООН и ее партнеров
ДАГЕСТАН. В Дагестане создали приложение для сохранения национальных языков
ЧЕЧНЯ. Порядка 2 миллионов детей проверили свои знания о безопасности
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии элистинец жестоко избил свою сожительницу
ЧЕЧНЯ. Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России:
АРМЕНИЯ. Националисты Армении выбрали нового "лидера" на летний сезон
КАЛМЫКИЯ. Школьница из Калмыкии вошла в число победителей конкурса чтецов