| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. "); } });
Подробности 17:18 11.05.2021
Сегодня глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил в Майкопе «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ), где про проверил исполнение поручения президента России Владимира Путина о повышении качества госуслуг, оценил работу МФЦ в условиях ограничительных мероприятий из-за пандемии.
Из-за пандемии коронавируса в работу МФЦ в прошлом году вводились ограничения. Прием проводился по предварительной записи. Всего в 2020 году в ГБУ РА «МФЦ» обратилось 402 757 заявителей. Как проинформировал министр труда и социального развития Адыгеи Джабеч Мирза, сейчас МФЦ постепенно переходит на работу в штатном режиме, но для снижения очередности продолжает действовать предварительная запись.
Только один МФЦ в день обслуживает около 250 заявителей. Среднее время ожидания в очереди в МФЦ за 2020 год составило 5 минут, при плановом значении 15 минут. В этом году время ожидания составляет 3 минуты. Для снятия нагрузки на колл-центр в этом году запущен чат МФЦ в мессенджере Telegram. Количество обращений в чат-бот с февраля 2021 года составило 3900.
![]() |
МИД РФ: Россия рассчитывает, что Армения не пойдёт на конфронтацию с Москвой
АСТРАХАНЬ. В Астрахани утвердили площадки и правила проведения Курбан-байрама
РОСТОВ. Запуск скоростных судов из Ростова в Мариуполь отложили из-за неготовой инфраструктуры
РОСТОВ. В Ростовской области очистку балки реки Темерник завершат к 2028 году