| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ.
В тепличных хозяйствах Ставропольского края земляника созрела уже давно, а вот сельхозпредприятия, специализирующиеся на выращивании земляники открытого грунта, только приступают к сбору ароматной ягоды. В числе первых урожай получили аграрии Кировского и Труновского округов.
- На сегодняшний день мы собрали 4,5 тонн этой сочной сладкой ягоды. Сначала подоспел сорт «Корона», а сейчас подходит сорт «Клери» - и это только начало сбора. Собирать урожай мы планируем до 15 июня, - рассказал главный агроном СПК «Советский» Кировского округа Владимир Никулин.
СПК «Советский» занимается выращиванием земляники в промышленных масштабах с 1979 года. На 20-ти гектарах растёт 5 сортов земляники: «Корона», «Клери», «Сирия», «Нелли», «Гала», «Чиф». Это одни из самых распространенных в Ставропольском крае сортов наряду с «Мармелада» и «Елизавета-2».
![]() |
ГРУЗИЯ. Борьба с завышением цен на продукты начала давать плоды в Грузии
ГРУЗИЯ. Отдых на Черном море подешевел почти на 20% в России
АРМЕНИЯ. Дата-центр Firebird в Армении: кто и зачем построил, за что критикуют?
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель ЕС посетит Армению после Азербайджана
КРАСНОДАР. На Кубани расследуют случаи массового отравления школьников
ГРУЗИЯ. Юный талант из Грузии будет играть за лондонский "Арсенал"
КРАСНОДАР. В Новороссийске восстанавливают сотни жилых домов после ночной атаки дронов