Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье собрали первые 7,5 тонн земляники открытого грунта


Просмотров: 531Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье собрали первые 7,5 тонн земляники открытого грунта

СТАВРОПОЛЬЕ.

В тепличных хозяйствах Ставропольского края земляника созрела уже давно, а вот сельхозпредприятия, специализирующиеся на выращивании земляники открытого грунта, только приступают к сбору ароматной ягоды. В числе первых урожай получили аграрии Кировского и Труновского округов.

- На сегодняшний день мы собрали 4,5 тонн этой сочной сладкой ягоды. Сначала подоспел сорт «Корона», а сейчас подходит сорт «Клери» - и это только начало сбора. Собирать урожай мы планируем до 15 июня, - рассказал главный агроном СПК «Советский» Кировского округа Владимир Никулин.


СПК «Советский» занимается выращиванием земляники в промышленных масштабах с 1979 года. На 20-ти гектарах растёт 5 сортов земляники: «Корона», «Клери», «Сирия», «Нелли», «Гала», «Чиф». Это одни из самых распространенных в Ставропольском крае сортов наряду с «Мармелада» и «Елизавета-2».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"