Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Госдуме рассмотрят обязательное введение профстандартов


Просмотров: 811Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Минкомсвязи "Российской газете" сказали, что мнение об этом законопроекте в ведомстве не изменилось. В ведомстве в феврале отклонили профессиональные стандарты для работников медиаотрасли, которые ранее предложил Минтруд. Отрасль "вполне готова обойтись без стандартов - издатели и главные редакторы сами разберутся, кто им нужен", - сказал тогда замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. По его словам, значительная часть успешных журналистов не имела и не имеет профильного образования.

Ранее против введения профессиональных стандартов для медиаотрасли выступал и Союз журналистов России. В первом чтении законопроект о профстандартах был принят еще в 2014 году. На данный момент в тексте документа указано, что профессиональные стандарты должны быть обязательными для применения работодателями, если требования к квалификации работника установлены в Трудовом кодексе, федеральных законах и других нормативно-правовых актах.


В Госдуме при этом поясняли, что введение профессиональных стандартов не означает запрета работать не по профессии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"