ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Трое осетинских борцов вольного стиля Заурбек Сидаков, Артур Найфонов и Сергей Козырев, которые готовятся выступить в составе Сборной России на Олимпийских играх в Токио, настроены завоевать золотые медали. О том, как проходит подготовка спортсменов к самому важному в их жизни событию, рассказал главный тренер сборной Северной Осетии Хетаг Гозюмов.
«Мы настроены только на золотые медали. Хотелось бы на осетинскую землю привести золотую медаль, а там как говорится, аппетит приходит во время еды, если мы одну получим, то не прочь будем завоевать и другие. Все нацелены только на лучший результат, и ни у одного нет такого настроя, чтоб быть в тройке, только золото. Со стороны тренеров, самих спортсменов делается все возможное, чтобы наши ребята стали чемпионами», – сказал он.
По его словам, борцы проходят все этапы подготовки к олимпиаде, и уже завтра, 14 июня, они планируют вылететь в Москву, где получат всю олимпийскую экипировку, а затем продолжат тренировки во Владивостоке.
«Проходим все этапы подготовки, прошли физический силовой сбор, функциональный сбор, все идет по плану, главное чтоб было без травм. Думаю, готовность будет видна на последнем сборе, когда будет контрольный смотр. Мы планируем сначала полететь в Москву, получить экипировку, затем полететь во Владивосток, где пробудем около двух недель и, соответственно, пройдем акклиматизацию, этот город ближе всего к Токио, а уже за 2-3 дня до старта вылетим туда»,- пояснил Гозюмов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеховский дух в арабских краях: чеченские студенты дали спектакли в Омане
ГРУЗИЯ. Лидера "Единого нацдвижения" оштрафовали на $1,5 тыс
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы