Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ЗАПЛАНИРОВАННОЕ НА СЕГОДНЯ ЗАСЕДАНИЕ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА НЕ СОСТОЯЛОСЬ 


Просмотров: 603Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ЗАПЛАНИРОВАННОЕ НА СЕГОДНЯ ЗАСЕДАНИЕ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА НЕ СОСТОЯЛОСЬ 
АБХАЗИЯ. Запланированное на сегодня внеочередное заседание сессии Парламента не состоялось.  На заседании планировалось рассмотреть четыре вопроса:  законопроект о стратегических объектах и три обращения к президенту страны.

Одно из обращений касалось  экстренных и неотложных мер по предотвращению распространения короновирусной инфекции. Второе  планировалось принять «в связи с кризисом в энергетической отрасли, носящим негативный характер для общества и государства». В третьем обращении предлагалось исполнительной власти учредить  новое министерство энергетики, транспорта и связи для объединения этих трех направления и создания единой стратегии.

«Эти вопросы очень важные, они давно беспокоят наше общество, поэтому по просьбе нескольких депутатов я был обязан созвать внеочередное  заседание сессии», – сказал спикер Валерий Кварчия.


Депутат Батал Табагуа  назвал вопросы  предлагаемой повестки дня провокационными  и носящими  политическую  окраску.


«Здесь был министр здравоохранения, мы все эти вопросы обсудили. Если у кого-то есть политические амбиции, и кто-то хочет красоваться перед выборами, это его дело. Это открытая провокация,  и я за такую   провокационную повестку голосовать не буду», – сказал Табагуа.


По мнению депутата Лаши  Ашуба,  вынесение вопросов повестки дня не соответствует регламенту, поскольку имеются  ограничения,  какие именно вопросы могут выноситься на внеочередное заседание  сессии. Вопросы, которые не входят в этот перечень, могут выноситься на внеочередное заседание сессии парламентским большинством.


Депутат Алхас Джинджолия,  инициировавший рассмотрение вопросов предлагаемой повестки,  отметил, что не видит в них противодействия властям и политического подтекста. «Вижу в этих документах не противодействие, а наоборот развязывание рук властям в некоторых вопросах. Эти проекты мы обсуждали на комитетском заседании и собрали сегодня заседание сессии, чтобы обсудить с коллегами», – сказал Джинджолия.


Споры депутатов продолжались около часа, после чего законодатели все-таки приступили к голосованию.  За принятие предложенной повестки дня проголосовали 12 депутатов, 9 против, остальные  присутствующие вообще не стали голосовать


Не набрав необходимый минимум голосов, заседание сессии не состоялось. После этого депутаты, инициировавшие проведение  заседания,  остались, чтобы  дать пресс-конференцию для журналистов.


 


 


 


 


 


 


 


 


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"