| ДАЙДЖЕСТ: |

Правительство Южной Кореи имеет в планах и дальше поддерживать сотрудническую деятельность с Россией в вопросе обеспечения поставок рыбной продукции, несмотря на уменьшение для их страны квоты на вылов. Особенно на фоне сокращения для государства квоты на ловлю более чем на 33%.
Россия и Южная Корея подписали соглашение, согласно которому рыболовные суда Южной Кореи могут вылавливать в российских водах в этом году не более 38 тысяч тонн рыбы, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.
Правительство Южной Кореи сообщило о том, что РФ приняла решение сократить для страны квоту на вылов рыбы. Это почти в два раза меньше не же ли в 2014, когда лимит составлял 60 тыс тонн. Теперь Республика Корея сможет добывать минтая на 19,5 тыс. тонн меньше.
Такая ситуация связана со срывом обязательств Сеула по инвестициям в морские порты России, отмечают в агентстве. В прошлом и текущем году в законодательстве Южной Кореи появились изменения, целью которых стало пресечение поступления на рынок страны водных биоресурсов, которые были незаконно добыты в водах Российской Федерации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмат-Тауэр: небоскрёб в 435 метров вернётся к строительству
ЧЕЧНЯ. В Грозном зазвучало радио Monte Carlo: старт новой эры для ценителей музыки
ЧЕЧНЯ. Американские эксперты Скотт Риттер и Никсон изучают реальную Чечню по приглашению властей.
АЗЕРБАЙДЖАН. Меликов высоко оценил культурные связи Дагестана и Азербайджана
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь пережил атаку 27 дронов, есть погибший и раненые
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» предупредило о масштабных отключениях света 30 марта
АЗЕРБАЙДЖАН. За месяц войны из Ирана в Азербайджан эвакуированы более 3000 человек
АЗЕРБАЙДЖАН. Вице-спикер парламента Армении объяснил неизбежность войны при проигрыше Пашиняна