Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло принял участие в открытии этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов» в Самаре


Просмотров: 566Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло принял участие в открытии этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов» в Самаре

С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО – Алания  Сергей Меняйло  принял участие в торжествах, посвященных 435-летию г. Самары.


Визит руководителя Северной Осетии начался с возложения цветов к памятнику основателя города – первому воеводе, князю  Григорию Засекину . По сложившейся традиции, представители власти, различных конфессий и общественных организаций пришли на главную набережную, чтобы отдать дань памяти и уважения основателю города.


– Ощущение того, что приезжаешь не в посторонний город, а в свой родной. Тем более, довелось служить и на Волге. Потенциал наших регионов – огромный.  Но самый главный – наши люди.  Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал: «Мы сильны своей историей, своими обычаями и традициями». И мы, весь многонациональный народ России, должны продолжать и приумножать эти славные традиции, делиться ими с подрастающими поколением. От души поздравляю всех с Днём города. Удачи, мира, добра и процветания!  – обратился Сергей Меняйло к присутствующим.


Комплекс «Парк дружбы народов» создан в целях сохранения и развития историко-культурного наследия народов Российской Федерации, укрепления дружбы, мира и межнационального согласия. Он представляет собой архитектурный ансамбль из 20 национальных домов и подворий, раскрывающих культуру народов, проживающих в Самарской области. Дома наполнены экспонатами, которые рассказывают о традициях, культуре, быте того или иного народа. Среди них – осетинский дом. Природные камни для строительства осетинского подворья, по словам его создателей, были собраны в горных реках Южной Осетии. 


Одним из главных инициаторов создания масштабного комплекса стал председатель РОО «Союз народов Самарской области» уроженец Южной Осетии  Ростислав Хугаев .


Помимо национальных подворий, в «Парке дружбы народов» планируют открыть национальную библиотеку, ремесленные мастерские и интерактивные площадки. Посетителям парка будут проводить экскурсии, мастер-классы, концерты, выставки, конференции и национальные свадьбы. 


Сергей Меняйло на открытии этнокультурного комплекса отметил масштабность реализованного проекта, а также важность объедения традиций, культуры и обычаев народов, которые веками проживают в Поволжье на одной территории. 


– Символично, что комплекс открыт именно в этот день. Парк уникален тем, что здесь представлена культура многонациональных народов, проживающих в Самарской области. Для каждого из нас есть такое понятие, как малая Родина. Здесь каждый из нас может найти ее, познать глубже  традиции и обычаи, узнать быт и культуру других народов. Это корни нашей многовековой, многонациональной истории. Мы сильны своим единством!  – заключил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"