| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что огонь удалось остановить всего в 5 км от радиоактивных могильников. Почему такое беспокойство. Такого пожара не было с 1992 года. «Поэтому там отсекали в первую очередь», — пишет Аваков в своем Facebook.
Также Яценюк заверил, что радиационный фон — в норме. Плутоний очень опасен, он заражает нашу кроветворную систему.
По состоянию на 22:00 повторно верхнее пламя пожара сбили до наступления темноты. «Взяли под контроль», — написал он. Сейчас оснований для паники нет.
Шкиряк добавил, что в настоящее время продолжаются мероприятия по локализации пожара, вероятной причиной которого стал поджог или неосторожное обращение с огнем.
Также по его словам, есть обоснованные подозрение говорить о пожоге, поскольку выявлено несколько очагов возгорания.
28 апреля, в 12:45, в Службу спасения Киевской области поступило сообщение о пожаре отдельными ячейками на трех лесных кварталах на территории специального комбината «Чернобыльская пуща».
Возникла обоснованное подозрение в умышленном поджоге. Пламя вновь атакует лес…
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой