| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Торжественная церемония вступления в должность избранного главы Дагестана Сергея Меликова состоялась в четверг в Махачкале. В мероприятии приняли участие общественные и политические деятели, представители духовенства из регионов России, среди которых – глава Северной Осетии Сергей Меняйло.
«Сергей Алимович! Я знаю, что в вашем лице республика нашла мудрого и взвешенного руководителя. Мы с вами давно знакомы, и я могу судить по личному опыту общения с вами: воля, характер, глубокое понимание государственных процессов и искреннее желание работать во благо республики и страны – эти ваши качества будут служить прочным фундаментом в ответственном и непростом деле управления регионом. У вашей республики действительно есть все, чтобы реализовывать самые смелые планы. И мы все видим, что эта работа идет динамично и дает результаты. Я хочу пожелать, прежде всего народу Республики Дагестан, мира и процветания! Удачи и благополучия вам. Мы всегда рядом», – цитирует Сергея Меняйло пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.
Напомним, Сергей Меликов был временно исполняющим обязанности главы Дагестана и одним из трех кандидатов, которых ранее президент России Владимир Путин внес на рассмотрение депутатам Народного собрания для избрания на пост высшего должностного лица региона. Сегодня в результате голосования за его кандидатуру проголосовали 82 из 90 депутатов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»