Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Крымском районе началось извержение вулкана


Просмотров: 389Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Крымском районе началось извержение вулкана

КРАСНОДАР. Речь идёт о грязевом вулкане Шуго, расположенном недалеко от станицы Варениковской.


Об опасных геологических процессах сообщил председатель Краснодарского отделения Российского экологического общества Тимур Татьянченко в своём Instagram-аккаунте . На кадрах видно, что из кратеров вылетает горячая грязь, которая распространяется на десятки метров вокруг. Специалисты предупреждают: подходить к вулкану во время извержения опасно.

- На территории памятника природы постоянно сохраняется активность, образуются новые грифоны идёт процесс излияний, что собственно и вызывает интерес у туристов, - отметил Татьянченко.


При этом в комментариях к посту подписчики уже начали интересоваться, можно ли подобраться к вулкану поближе, чтобы получше рассмотреть процесс извержения.


Вулкан Шуго относится к категории особо охраняемых. Его высота 163 метра. Он является крупнейшим действующим грязевым вулканом Керченско-Таманской вулканической области. Самое сильное извержение вулкана Шуго было зафиксировано в 1903 году.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"