| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Вынесен приговор 41-летнему местному жителю по уголовному делу о мошенничестве с жильем в Малгобеке, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе региональной прокуратуры.
«Установлено, что злоумышленник в апреле 2020 года ввёл местного жителя в заблуждение относительно принадлежности ему четырехкомнатной квартиры стоимостью 1 млн 250 тыс. руб.», — сказал представитель надзорного ведомства.
По словам собеседника издания, пострадавший, не подозревавший о его преступных намерениях, передал ему названную сумму. Фактически же квартира принадлежала другому лицу, которому не было известно о незаконной сделке.
Взятые на себя обязательства квартирный аферист не выполнил и стал скрываться от покупателя. Осознав, что он стал жертвой мошенника, мужчина обратился в полицию.
В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
С учетом наличия на иждивении малолетних детей мужчину приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Осужденный взят под стражу в зале суда.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян