| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозненском базовом медицинском колледже прошла встреча по профилактике преступлений, связанных с использованием информационных технологий.
Участие в мероприятии приняли представители УУР МВД по Чеченской Республике, Отделения Банка России по ЧР, общественности и духовенства.
Как отметили организаторы встречи, для предотвращения случаев мошенничества нельзя использовать в сети Интернет номера мобильных телефонов, к которым привязаны банковские карты.
Чтобы не стать потенциальными жертвами киберпреступников они рекомендовали молодым людям не распространять в сети Интернет сведения о мобильных номерах телефонов, привязанных к анкетным данным, не указывать их на социальных страницах, не указывать номер сотового телефона, имя и фамилию, адрес места жительства и другую личную информацию.
Участники мероприятия призвали студентов повышать свою правовую и финансовую грамотность и быть бдительными, чтобы не стать потенциальными жертвами телефонных мошенников.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября