| ДАЙДЖЕСТ: |

За последнюю неделю апреля замечено снижение численности официально безработных граждан.
По результатам мониторинга рынка труда, постоянно осуществляемого Минтрудом России в разрезе субъектов Российской Федерации, в последнюю неделю апреля число официальных безработных сократилось примерно на 0,1 процента. В республиках Тыва, Крым, Мордовия, Кабардино-Балкария, Чувашия, Тульской, Тамбовской, Омской, Курганской областях и Севастополе наблюдается самое большое снижение.
Численность безработных снизилась в 44 регионах РФ. Лидируют по этому показателю Москва, Магаданская, Ростовская, Рязанская, Сахалинская, Саратовская области, а также республики Калмыкия, Бурятия, Адыгея, Ненецкий автономный округ и Ставропольский край.
Напомним, в марте, по данным Росстата, общее число безработных выросло до 4,5 млн человек. При этом в Пензенской области, Забайкальском и Пермском краях, Республике Коми численность безработных практически не изменилась.
По состоянию на 29 апреля этого года, суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 305 тыс. 448 человек. Также на конец апреля число работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составило 59 502 человека.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване