| ДАЙДЖЕСТ: | 

За последнюю неделю апреля замечено снижение численности официально безработных граждан.
По результатам мониторинга рынка труда, постоянно осуществляемого Минтрудом России в разрезе субъектов Российской Федерации, в последнюю неделю апреля число официальных безработных сократилось примерно на 0,1 процента. В республиках Тыва, Крым, Мордовия, Кабардино-Балкария, Чувашия, Тульской, Тамбовской, Омской, Курганской областях и Севастополе наблюдается самое большое снижение.
Численность безработных снизилась в 44 регионах РФ. Лидируют по этому показателю Москва, Магаданская, Ростовская, Рязанская, Сахалинская, Саратовская области, а также республики Калмыкия, Бурятия, Адыгея, Ненецкий автономный округ и Ставропольский край.
Напомним, в марте, по данным Росстата, общее число безработных выросло до 4,5 млн человек. При этом в Пензенской области, Забайкальском и Пермском краях, Республике Коми численность безработных практически не изменилась.
По состоянию на 29 апреля этого года, суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 305 тыс. 448 человек. Также на конец апреля число работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составило 59 502 человека.
|  | 
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы