| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Основной целью законопроекта является создание эффективной конкурентной среды на рынке природного газа с учетом основных требований законодательства ЕС, в том числе, предусмотренных Директивой 2009/73/ЕС Европарламента относительно общих правил для внутреннего рынка природного газа и Регламентом 715/2009 Европарламента об условиях доступа к сетям передачи природного газа.
При этом он отметил, что за последний год Украина достигла значительного прогресса в обеспечении безопасности в вопросах поставок газа. С этой даты документ официально введен в действие. При этом аренда или концессия газораспределительных систем не запрещается. «30 процентов и ни кубом больше, даже если бы газ давали даром!», — подчеркнул президент, выступая, информирует его пресс-служба.
В начале апреля Минздрав инициировал новый порядок регистрации лекарственных средств и отдельную процедуру для препаратов, которые будут регистрироваться по упрощенной процедуре.
Потребители оплачивают стоимость потребленного ими природного газа путем перечисления денежных средств исключительно на текущий счет со специальным режимом использования для зачисления средств, поступающих за потребленный природный газ, открытый в учреждениях уполномоченного банка поставщиками природного газа, на которых возложены специальные обязанности, и их структурными подразделениями.
Перечень медпрепаратов и изделий, которые закон освободит от налогообложения, установит Кабмин.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на заседании комиссии Совета законодателей РФ
АРМЕНИЯ. Мир между Азербайджаном и Арменией открывает новые возможности – Пашинян
КРАСНОДАР. Убийство 11-летней девочки в поселке Стрелка: подозреваемый признал вину
АДЫГЕЯ. В рамках КИФ подписано соглашение о создании в Адыгее турпарка «Дегуакская поляна»
АРМЕНИЯ. Азербайджан смотрит в мирное будущее Южного Кавказа – Хикмет Гаджиев
АРМЕНИЯ. Азербайджанское топливо помогло сдержать рост цен в Армении – Ереван
АРМЕНИЯ. НПО Азербайджана направили открытое письмо едущим в Армению европейским лидерам