ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом говорится в сообщении на официальной странице пресс-центра антитеррористической операции в социальной сети Facebook.
Группа начала свою работу в Краматорске, а места дальнейших инспекций будут определяться по ситуации.
Международная группа инспекторов во главе со специалистами из Дании приступила к работе на востоке государства Украина.
Инспекционная группа прибыла для проведения верификационных мероприятий в рамках Венского документа 2011 года, отметили в пресс-службе. Специалисты начали свою работу с Краматорска. Как сообщается в ФБ АТО, в течение двух недель эксперты будут изучать социально-политическую ситуации в Украине для оказания помощи в выходе из кризисной ситуации на востоке страны.
«Наши иностранные коллеги воочию увидят, что происходит на линии соприкосновения и прилегающих к ней территориях», — отметил представитель Генштаба Украины Вячеслав Пономарев.
С результатами проведенных мероприятий можно будет ознакомиться в отчете, который представят страны-участницы ОБСЕ. — Своим примером мы демонстрируем открытость и призываем и Российскую Федерацию проводить аналогичные мероприятия на своей территории в приграничных с Украиной участках.
«Таким образом они смогут убедить мировое сообщество, что они не осуществляют каких-либо действий в отношении проведения интенсивной боевой подготовки», — отмечается в сообщении.
![]() |
WhatsApp запустил перевод сообщений для пользователей iPhone и Android
Юрист: когда имущество Агаларовых по делу о теракте в «Крокусе» будет арестовано
Спецпредставитель президента Азербайджана вновь заявил о «проблемах с Конституцией Армении»
Автоматическая транскрибация видео: преимущества и ограничения
КЧР. Более 180 дзюдоистов боролись в КЧР за право выступить на первенстве СКФО в Грозном
ЧЕЧНЯ. «Они не терпели ни рабства, ни корон ... » (История чеченцев глазами русского генерала)