| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом говорится в сообщении на официальной странице пресс-центра антитеррористической операции в социальной сети Facebook.
Группа начала свою работу в Краматорске, а места дальнейших инспекций будут определяться по ситуации.
Международная группа инспекторов во главе со специалистами из Дании приступила к работе на востоке государства Украина.
Инспекционная группа прибыла для проведения верификационных мероприятий в рамках Венского документа 2011 года, отметили в пресс-службе. Специалисты начали свою работу с Краматорска. Как сообщается в ФБ АТО, в течение двух недель эксперты будут изучать социально-политическую ситуации в Украине для оказания помощи в выходе из кризисной ситуации на востоке страны.
«Наши иностранные коллеги воочию увидят, что происходит на линии соприкосновения и прилегающих к ней территориях», — отметил представитель Генштаба Украины Вячеслав Пономарев.
С результатами проведенных мероприятий можно будет ознакомиться в отчете, который представят страны-участницы ОБСЕ. — Своим примером мы демонстрируем открытость и призываем и Российскую Федерацию проводить аналогичные мероприятия на своей территории в приграничных с Украиной участках.
«Таким образом они смогут убедить мировое сообщество, что они не осуществляют каких-либо действий в отношении проведения интенсивной боевой подготовки», — отмечается в сообщении.
![]() |
ЧЕЧНЯ. У.Юсупов:«Нет ничего прекраснее нашего края, нет ничего прекраснее души народа…»
Баку - город милосердия: эвакуационные госпитали ВОВ. Фуад Ахундов
Мирный план Ирана и США включает пункты об уране и снятии финансовых санкций – СМИ
Полпред президента в СКФО назвал приоритет для врио главы Дагестана
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии