| ДАЙДЖЕСТ: |

Учения проходили в три этапа. На первом- была организована работа оперативного штаба и осуществлена проверка к реагированию на возможные кризисные ситуации в регионе.
Во втором- участники отработали вводную по ликвидации последствий паводка. Согласно легенде, в результате обильных дождей, в двух населенных пунктах Лескенского района поднялся уровень воды выше критических отметок. На место незамедлительно отправились аварийно-спасательные подразделения: аэромобильная группировка республиканского МЧС, силы и средства регионального управления Росгвардии и МВД, скорой помощи, аварийные, специальные и инженерные службы.
На третьем этапе-участники отработали практические навыки по ликвидации последствий природного пожара.
В ходе учений сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республики обеспечивали охрану общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в населенных пунктах.
«От теруправления Росгвардии задействовано около 10 человек и 3 единицы автомобильной техники. В ходе учений было оценено взаимодействие различных ведомств, задействованных в ликвидации чрезвычайных ситуаций, проверены наличие и достаточность сил и средств, а также их реагирование. По итогам учений, поставленные задачи, личным составом выполнены в полном объеме», - рассказал заместитель начальника штаба тероргана полковник полиции Игорь Кузьмин.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты