| ДАЙДЖЕСТ: |

Учения проходили в три этапа. На первом- была организована работа оперативного штаба и осуществлена проверка к реагированию на возможные кризисные ситуации в регионе.
Во втором- участники отработали вводную по ликвидации последствий паводка. Согласно легенде, в результате обильных дождей, в двух населенных пунктах Лескенского района поднялся уровень воды выше критических отметок. На место незамедлительно отправились аварийно-спасательные подразделения: аэромобильная группировка республиканского МЧС, силы и средства регионального управления Росгвардии и МВД, скорой помощи, аварийные, специальные и инженерные службы.
На третьем этапе-участники отработали практические навыки по ликвидации последствий природного пожара.
В ходе учений сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республики обеспечивали охрану общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в населенных пунктах.
«От теруправления Росгвардии задействовано около 10 человек и 3 единицы автомобильной техники. В ходе учений было оценено взаимодействие различных ведомств, задействованных в ликвидации чрезвычайных ситуаций, проверены наличие и достаточность сил и средств, а также их реагирование. По итогам учений, поставленные задачи, личным составом выполнены в полном объеме», - рассказал заместитель начальника штаба тероргана полковник полиции Игорь Кузьмин.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура