| ДАЙДЖЕСТ: |

«Для ГСЧС на эту спецоперации Кабинетом министров было выделено 280 тысяч грн. Для сравнения, Министерству обороны — 6 млн 750 тысяч грн, МИД 360 — тысяч грн. На данный момент ГСЧС всего использовано 128 тысяч 105 грн», — уточнил он.
«Мое пребывание на должности было временным».
Исполняющий обязанности главного спасателя страны Зорян Шкиряк после скандальной эпопеи с вывозом украинцев из Непала решил подать в отставку.
«Моя миссия здесь завершена, я горжусь теми достижениями, которые сделала служба», — сказал З.Шкиряк.
Шкиряк рассказал, что на эту должность уже подобран новый руководитель, однако отказался назвать кандидатуру.
Вместе с тем он уточнил, что будет исполнять обязанности главы ГосЧС до принятия его заявления об отставке.
При этом он сообщил, что о службе узнали, начат процесс реформирования службы, «заложен фундамент для прекращения коррупционной составляющей».
Ранее сообщалось, что в течение недели Зорян Шкиряк с полутора десятками журналистов и своей гражданской женой — инструктором по йоге Екатериной Храмовой «спасал» оказавшихся в центре землетрясения в Непале украинских граждан.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии