| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые утверждают, что при частом употреблении молока, в организме скапливаются отложения кальция, которые негативным образом влияют на жизнедеятельность организма. Другими словами можно сказать, что молоко достаточно вредное для человеческого здоровья и способствует развитию серьёзных заболеваний.
Для доказательства своего утверждения британцы продемонстрировали данные исследования.
Вредность от регулярного употребления молока доказана учеными из Великобритании.
К таким выводам специалисты пришли в ходе эксперимента с участием тысячи добровольцев. Через некоторое время после начала эксперимента члены первой группы стали чувствовать себя неважно. В итоге, у любителей молока медики диагностировали первые признаки нарушения сердечнососудистой системы и каменной болезни. Это случилось из-за кальция, который не смог усваиваться правильно, потому что отсутствовал витамин D. Вторая группа так же пили молоко.
Британские ученые развеяли миф о пользе молока для организма человека. Участникам из второй группы врачи рекомендовали молоко, в котором содержался витамин Д.Ну, а третья группа осталась на привычном рационе.
![]() |
Грузия, Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан могут принять турнир UFC в 2027 году
ВОЛГОГРАД. Власти Волгоградской области назвали ситуацию с топливом стабильной после видео автошколы
ДАГЕСТАН. Дагестанский топливный коллапс: как 739 частных АЗС оказались заложниками одного сбоя
ДАГЕСТАН. 134 килограмма в фургоне: в Дагестане перекрыли крупный канал поставки марихуаны