| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии впервые за 20 лет начали капитальный ремонт на территории детского оздоровительного лагеря "Аьрзи", который расположен в горном Джейрахском районе республики, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.
"Старый корпус, бассейн и столовая начали свою работу в 1999 году, а ремонт актового зала на 200 мест и административного корпуса проводится в этом году впервые за 20 лет.
Сейчас меняются полы, устанавливается отопление, так как его не было ранее, также будут построены объединенные мини-футбольное и волейбольное поля, воркаут площадки и качели. Помимо этого, упорно ведется работа по устройству водозаборов и прокладке водопроводных труб", - говорится в сообщении.
Как сообщается, все работы будут завершены к 1 июня, когда стартует летняя оздоровительная кампания.
"Этим летом сотрудники лагеря ожидают более 900 детей и подростков - в этом году будет три смены с приемом по 300 человек в каждую. Оздоровительный лагерь "Аьрзи" расположен в охранной зоне заповедника на высоте 1 370 м. Окружают его облепиховые рощи, Шоанский ледник, каньон реки Ассы, уникальные памятники культурного наследия и многое другое", - добавили в пресс-службе.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Вторая смена детских стоматологов из Адыгеи выехала в Херсонскую область
АДЫГЕЯ. В Майкопе школьники поделились своими мыслями после просмотра фильма «Предательство»
ЧЕЧНЯ. Чечня сохраняет контроль над эпизоотической ситуацией
Новые правила водительских экзаменов: теория — обязательная пересдача
ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали стартовал капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ»