| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Гражданам, выбрасывающим кошек, в Ингушетии грозит штраф в 50 тысяч рублей, о чем свидетельствует плакат на одном из входов на Центральный рынок города Назрани. Данное предупреждение, как удалось выяснить корреспонденту газеты «Сердало», вынужденная мера со стороны местных работников торговли и сферы услуг.
На указанном месте находятся мясные лавки и здесь часто отдельные граждане оставляют своих домашних питомцев и маленьких котят. Животные, оказавшиеся в непривычной атмосфере, где имеет место интенсивное автомобильное движение, часто погибают под колесами авто.
Именно это стало причиной, которая побудила местных торговцев бороться с теми, кто бросает животных, где им вздумается.
Забота о животных — необъемлемая, древняя традиция и требование ингушского менталитета.
Напомним, несколько лет назад сотрудники отдела Госохотнадзора Ингушетии с привлечением егерей и охотоведов Сунженского охотничьего участка установили в лесном массиве региона 50 «столиков» для подкормки животных, включив в меню соль и кукурузу. Такая поддержка животных осуществляется на систематической основе.
Сравнительно недавно 12 зимних домиков приютили бездомных кошек на улицах и скверах города Карабулака. Подобное жилье для четвероногих обитателей муниципального образования установлено в городе Назрани.
![]() |
КЧР. В Черкесске модернизируют электросети и установят новые трансформаторные подстанции
КЧР. В КЧР обсудили меры поддержки семей и профилактику лишения родительских прав
ЧЕЧНЯ. В Надтеречном районе Чечни 26 семей получили новые дома после переселения из оползневой зоны
ЧЕЧНЯ. Дизайн-код и градостроительный регламент помогут изменить облик Грозного
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали бесплатно лечить варикоз с помощью лазерной хирургии
ЧЕЧНЯ. Всадники из четырех регионов пройдут конным маршрутом через Чечню
Армянская сторона находится в конструктивном диалоге с Россельхознадзором – Ереван
В дербентской крепости Нарын-Кала проходит выставка времен Петра I