ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Гражданам, выбрасывающим кошек, в Ингушетии грозит штраф в 50 тысяч рублей, о чем свидетельствует плакат на одном из входов на Центральный рынок города Назрани. Данное предупреждение, как удалось выяснить корреспонденту газеты «Сердало», вынужденная мера со стороны местных работников торговли и сферы услуг.
На указанном месте находятся мясные лавки и здесь часто отдельные граждане оставляют своих домашних питомцев и маленьких котят. Животные, оказавшиеся в непривычной атмосфере, где имеет место интенсивное автомобильное движение, часто погибают под колесами авто.
Именно это стало причиной, которая побудила местных торговцев бороться с теми, кто бросает животных, где им вздумается.
Забота о животных — необъемлемая, древняя традиция и требование ингушского менталитета.
Напомним, несколько лет назад сотрудники отдела Госохотнадзора Ингушетии с привлечением егерей и охотоведов Сунженского охотничьего участка установили в лесном массиве региона 50 «столиков» для подкормки животных, включив в меню соль и кукурузу. Такая поддержка животных осуществляется на систематической основе.
Сравнительно недавно 12 зимних домиков приютили бездомных кошек на улицах и скверах города Карабулака. Подобное жилье для четвероногих обитателей муниципального образования установлено в городе Назрани.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Уголовное дело возбуждено в отношении владельца мясного бизнеса в Астрахани
АРМЕНИЯ. Армения всерьез задумалась об отказе от российского ТВ
ЧЕЧНЯ. Грозный и Бухара официально стали городами-побратимами — укрепление культурных связей
ЧЕЧНЯ. Чеченский тхэквондист Муслим Ахтаев завоевал золото на Спартакиаде молодежи России
АРМЕНИЯ. Рашид Исмаилов: МАГАТЭ нужно проверить данные о захоронении ядерных отходов в Армении