| ДАЙДЖЕСТ: |

«В Казани стартовали Дни чеченской культуры. Они будут проходить до 13 мая и приурочены к 100-летию нашей республики. Мне приятно, что руководство братского Татарстана оказало достойную поддержку в организации этого мероприятия. Нашу делегацию ожидал очень тёплый прием», — написал Глава ЧР на своей странице «ВКонтакте».
Он поблагодарил лично Президента Татарстана Рустама Минниханова за оказанный радушный прием чеченской делегации.
«Я безмерно благодарен Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову. Он лично встретился с министром культуры ЧР Айшат Кадыровой, интересовался имеющимися вопросами. Рустам Нургалиевич особо отметил важность подобных мероприятий. Он подчеркнул, что благодаря таким выставкам у людей появляется возможность прикоснуться к культуре братского народа», — отметил Р. Кадыров.
«Дорогой брат! От себя лично и от имени всего чеченского народа я выражаю Вам искренние слова благодарности! Знайте, что Вы для нас являетесь примером истинного патриота Отечества! Именно такими и должны быть настоящие сыны народа! Я рад, что наши регионы связывают не только дружеские, но и деловые отношения, которые крепнут и расширяются с каждым днём. Мы многому у Вас учимся. Уверен, что у сотрудничества Татарстана и Чеченской Республики есть огромный потенциал. И мы сделаем все для его активного развития на благо наших народов и всего Отечества!» — добавил глава республики.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии