Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В астраханском селе в дренажных каналах гибнет рыба


Просмотров: 737Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В астраханском селе в дренажных каналах гибнет рыба

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области гибнет рыба. Еще немного, и счет пойдет на сотни. А может и больше. Паводок, заполнивший ресурсом ильмени, ерики и протоки, оказался ловушкой для большого количества речных обитателей.

Тревожный сигнал поступил из села Бирюковка. Точнее, видео, на кадрах которого запечатлен водный «плен», в который попали сотни рыб. В узком и мелком канале она еле двигается, застревая в траве. И шансов выжить у нее практически нет.
Ролик опубликован в общедоступном паблике «Астраханская рыбалка и охота» в социальной сети «ВКонтакте». По словам автора поста, съемки проводились вчера, 11 мая возле ерика Калмыцкий.


« Вал, отделяющий ерик от дренажных каналов полей, разрыт, в результате чего вода вместе с рыбой затекает в дренаж, откуда ей нет и не будет пути обратно. Также разрыты все препятствия и дальше (на видео видно) », написал автор ролика (стиль и орфография сохранены – прим. редакции).


Такую ситуацию неравнодушный астраханец назвал экоцидом. И добавил, что аналогичная ситуация наблюдается и возле поселка Бушма в Приволжском районе нашего региона.


Впрочем, массовый замор рыбы, к сожалению, в Астраханской области происходит ежегодно. О некоторых таких случаях портал Инфоштаб – Astrakhanpost.ru сообщал ранее .




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"