| ДАЙДЖЕСТ: |
«Как подчеркнул глава правительства, масштабная приватизация и начало функционирования зоны свободной торговли с ЕС с 1 января 2016 года открывают новые возможности для торговли и инвестиционных проектов».
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассчитывает, что сотрудники Организации экономического сотрудничества и развития поделятся с украинскими специалистами опытом в борьбе с коррупцией. «Среди других перспективных направлений — усиление сотрудничества в сфере банковского надзора и взаимодействие между таможенными органами», — отмечается в сообщении. Яценюк призвал французских бизнесменов активнее участвовать в восстановлении украинской экономики.
Яценюк также напомнил, что во время его встречи с Президентом Франции Франсуа Олландом была достигнута договоренность о проведении в Париже осенью этого года инвестиционной конференции для презентации инвестиционного потенциала Украинского государства. Такие же инвестиционные конференции, добавил он, запланировано провести в США и Германии. На переговорах в Париже отмечена важность продвижения вперед в реализации пакета Минске соглашений, также обсуждалась финансовая помощь.
«Французское правительство, как, впрочем, и немецкое, также будет рассматривать вопрос поддержки украинской экономики путем выдачи дополнительных кредитов», — заявил Яценюк.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией
АРМЕНИЯ. Дорогу к границе с Арменией закрыли для фур в Грузии
АРМЕНИЯ. Шаги к миру: что было важным для Армении в 2025 году?
АДЫГЕЯ. Искусство для всех: в Майкопе ждут открытия выставки «От Босха до Мунка»