| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом Еврозона опередила по этому показателю как США, так и Великобританию впервые с начала 2011 года. Об этом сообщается в пресс-релизе Евростата.
ВВП еврозоны в первом квартале 2015 года вырос на процент относительно аналогичного периода 2014-го. ВВП в первом квартале упал на 0,2 процента после падения в четвертом квартале на 0,4 процента.
Рост экономики Германии в I квартале 2015 г. (0,3% к предыдущему кварталу) оказался ниже прогнозов (0,5%), следует из данных Федерального статистического агентства ФРГ (Destatis). Помимо оценки по росту экономики, Евростат опубликует данные о росте промышленного производства в марте, который может составить 1,8% в годовом выражении. Наибольший рост ВВП относительно октября-декабря отмечен на Кипре (1,6%) и в Испании (0,9%), наибольшее снижение — в Литве (-0,6%). Европейская экономика растет на фоне низких цен на нефть, слабого евро и программы количественного смягчения ЕЦБ. Об этом пишут checheninfo.ru. Если прогноз подтвердится, еврозона опередит Британию, которая была ведущей крупнейшей экономикой в Европе, не только в росте, но и в занятости.
![]() |
АДЫГЕЯ. Не курьёз: змея в стиральной машине в Адыгее повторила сценарии от Владивостока до Оренбурга
ЧЕЧНЯ. «Тепло и забота» в горах Шатоя: волонтеры согрели одиноких стариков вниманием и трудом
Изучение живых нейронов помогло ученым ускорить генерацию видео в пять раз
ЧЕЧНЯ. «Дерево единства поколений»: в Надтеречном районе семьи посадили будущий лес вместе
АДЫГЕЯ. Дрон попал в склад Ozon в Адыгее: пожар и обрушение крыши, заказы отменяют