ДАЙДЖЕСТ: |
При этом Еврозона опередила по этому показателю как США, так и Великобританию впервые с начала 2011 года. Об этом сообщается в пресс-релизе Евростата.
ВВП еврозоны в первом квартале 2015 года вырос на процент относительно аналогичного периода 2014-го. ВВП в первом квартале упал на 0,2 процента после падения в четвертом квартале на 0,4 процента.
Рост экономики Германии в I квартале 2015 г. (0,3% к предыдущему кварталу) оказался ниже прогнозов (0,5%), следует из данных Федерального статистического агентства ФРГ (Destatis). Помимо оценки по росту экономики, Евростат опубликует данные о росте промышленного производства в марте, который может составить 1,8% в годовом выражении. Наибольший рост ВВП относительно октября-декабря отмечен на Кипре (1,6%) и в Испании (0,9%), наибольшее снижение — в Литве (-0,6%). Европейская экономика растет на фоне низких цен на нефть, слабого евро и программы количественного смягчения ЕЦБ. Об этом пишут checheninfo.ru. Если прогноз подтвердится, еврозона опередит Британию, которая была ведущей крупнейшей экономикой в Европе, не только в росте, но и в занятости.
![]() |
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы
ОСЕТИЯ. Бой века: Азамат Бекоев встретится с непобеждённым американцем
РОСТОВ. Власти прокомментировали сбои в работе мобильного интернета и связи в Ростове
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил три выходных в Чечне из-за праздника Ид аль-Адха
АДЫГЕЯ. Учёба вместо рутины: автоинспекторы Адыгеи осваивают новые методы работы
Летающее такси уже не фантастика: в ОАЭ стартуют испытания электрического eVTOL-авиатакси Midnight
ЧЕЧНЯ. Двое Чеченцев подозреваются в похищении россиян в Аргентине
ЧЕЧНЯ. В Грозном построят аналог Бурдж-Халифы — небоскрёб «Ахмат Тауэр» высотой 435 метров!