| ДАЙДЖЕСТ: |

На протяжении практически всего сегодняшнего дня боевики не прекращали обстрелы позиций ВСУ в Широкино.
Напомним, сегодня сообщалось, что операция по освобождению Широкино продолжается уже 3 месяца с 10 февраля.
На Мариупольском направлении продолжаются провокационные обстрелы, самой «горячей» точкой остается поселок Широкино.
«Проверяется информация относительно применения противником артиллерии калибром выше 120 мм». Три раза обстрелы велись из различных видов стрелкового оружия.
1 обстрел из гранатомета в районе н. п. Чермалык.12 обстрелов позиций в окрестностях и в самом населенном пункте Широкино. По словам военных врачей, боец отделался «легким» лечением.
Как отметил Горбунов, силы АТО ответного огня не открывали, придерживаясь договоренности о прекращении огня. Один обстрел произвели из танка в Павлополе. Боевики используют крупнокалиберные минометы, а также стрелковое оружие. Нет пострадавших за вчерашний вечер.
БПЛА противника за вчерашний день зафиксированы 8 раз, как над передовыми позициями сил АТО, так и в тылу украинских подразделений. «Выстрелы в сторону украинских позиций не проводились», — резюмируют в ведомстве.
![]() |
АБХАЗИЯ. Море будет теплее воздуха в Абхазии до конца октября
КРАСНОДАР. Красноярцы всего за месяц оформили кредитные карты на рекордные 7 млрд рублей
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа создается исключительно в мирных целях — Мирзоян
АРМЕНИЯ. TRIPP упростит пересечение границ с Азербайджаном, Грузией и Ираном - Мирзоян
АРМЕНИЯ. Папоян оценил возможное изменение цен на газ для экономики Армении
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил новый центр воспитательных технологий «Орленка»