| ДАЙДЖЕСТ: |

Антибиотики, которые ребенок получает в детстве, могут спровоцировать изменения бактерий, которые обитают в кишечнике.
В современной медицине антибиотики являются самой распространенной группой лекарственных препаратов для детей. Нарушение микробиома также может и провоцировать ожирение, так как не вся пища будет достаточно полно разлагаться на составляющие микроэлементы, не давай организму достаточного количества необходимых материалов.
Для того, чтобы доказать зависимость того, что применяемые в раннем детстве антибиотики повлияют на дальнейшую жизнедеятельность ребенка, научные работники организовали ряд исследований.
К такому выводу ученые пришли, проведя сотни исследований. Предыдущие исследования также показали, что применение антибиотиков оказывает глубокое краткосрочное и долгосрочное влияние на здоровье, нарушая разнообразие и состав кишечной микрофлоры в организме, называемой микробиомом.
Результаты данного исследования могут послужить основой для разработки рекомендаций по приему антибиотиков, чтобы в дальнейшем свести к минимуму негативные последствия от употребления данных препаратов. Другие же указывают на взаимосвязанность дисбаланса кишечника и взрослых болезней. В случае аллергии, например, использование антибиотиков может уничтожить ключевые кишечные бактерии, которые помогают созревать иммунным клеткам. Связанные с ожирением, антибиотик-индуцированные изменения в микрофлоре кишечника приводят к повышению уровня короткоцепочечных жирных кислот, которые влияют на обмен веществ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мохмад-Хаджи из Атаги: архитектор союза чеченцев и ингушей
КЧР. В Карачаево-Черкесии ветерану СВО вручили автомобиль для социальной адаптации
ДАГЕСТАН. Миллиард на газон: как Дагестан обошел Сочи и построит уникальный центр для сборной России
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку подвел промежуточные итоги урегулирования отношений с Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган: я могу поговорить с Трампом о Южном Кавказе в любой момент
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили реализацию проектов в подшефном Старобельском округе ЛНР
АЗЕРБАЙДЖАН. В Узбекистане представили новую книгу Аллахшукюра Пашазаде
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк рекомендовал Азербайджану сосредоточиться на туризме
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан завоевал пять медалей на ЧЕ по греко-римской борьбе