Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кленовый сироп заменит антибиотики?


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Кленовый сироп заменит антибиотики?Исследователи из Канады пришли к выводу, что концентрированный кленовый сироп может вполне заменить антибиотики.
Человечество находится в плачевной ситуации, поскольку слишком часто практически по любому поводу начало использовать антибиотики, которые не только быстро вызывают резистентность к пагубным бактериям, но и имеют массу побочных эффектов на организм.

 

Для того, чтобы найти эффективное средство борьбы с бактериями без антибиотиков, группа исследователей из медицинского центра Монреаля в Канаде на протяжении многих лет исследовала свойства кленового сиропа, добываемого из канадских кленов.

Как оказалось в ходе многочисленных экспериментов и испытаний, концентрированный кленовый сироп не хуже антибиотиков может справляться со многими бактериями, в частности с бактериями, которые вызывают расстройства желудочно-кишечного тракта и проблемы с моче-половой системой: E. coli и Proteus mirabilis, а также многие другие.


Канадские исследователи надеются, что смогут изобрести лекарства на основе вытяжки с кленовой коры для того, чтобы бороться с болезнетворными бактериями, не прибегая к помощи антибиотиков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"