ДАЙДЖЕСТ: |
Установлено, что в период с апреля 2020 года по август 2021 года руководитель бюджетного учреждения республики фиктивно трудоустроила работников из числа своих близких родственников и свойственников на должности сторожа и дворника.В результате незаконных действий муж родной сестры директора учреждения и ее родная мать в указанный период неправомерно получили заработную плату за счет бюджета Республики Калмыкия в размере около 400 тыс. рублей.
Прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования по факту несоблюдения требований антикоррупционного законодательства в части урегулирования конфликта интересов.
По материалам прокурорской проверки, направленным в следственный орган, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).
Ход и результаты расследования уголовного дела прокурором республики поставлены на контроль.
«ЛДПР против своячничества и служебного подлога! К сожалению, в нашей республике не редко встречаются ситуации, когда должностные лица тащат своих родственников на свободные рабочие места. Наша партия выступает за честность, мы призываем не превышать должностные полномочия!», - прокомментировал координатор Калмыцкого РО ЛДПР Хрущев Юрий.
![]() |
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко обозначил один из важных вопросов предстоящей сессии
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кремле рассказали о росте торгово-экономических отношений с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и страны Центральной Азии проведут военные учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин и Алиев продолжили общение в холле после встречи в Душанбе
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни расширяет гуманитарную миссию в ЛНР в рамках проекта «Сила традиций»