| ДАЙДЖЕСТ: |

Угрозы населению и объектам экономики из-за аварии ракеты «Протон» нет, сообщают информагентства со ссылкой на МЧС Российской Федерации.
Как докладывают главы местного самоуправления, падения фрагментов ракеты не обнаружено, разрушений и возгораний нет.
Во всех районах края оперативные группы МЧС проверили объекты ЖКХ и экономики, сообщили в МЧС.
В ведомстве отметили, что обследование территории продолжается, работают оперативные группы и авиация МЧС РФ.
Сегодня во время запуска ракеты-носителя «Протон-М» со спутником «МекСат-1» произошла аварийная ситуация. «К обследованию территорий региона привлечены силы и средства территориальной подсистемы по чрезвычайным ситуациям», — сообщили также в МЧС. Согласно предварительным данным причина аварии, второй по счету за месяц в космической области, мог стать отказ двигателей третьей ступени.
По данным «Роскосмоса», третья ступень, разгонный блок «Протон-М» и спутник связи практически полностью сгорели в атмосфере, падения элементов не зафиксировано.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Стало известно о состоянии пострадавших в пожаре детей в Ингушетии
АРМЕНИЯ. Токаев оценил значение подписания декларации о мире между Баку и Ереваном
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности