| ДАЙДЖЕСТ: |

Проект долгосрочный, реализовывать его будут в несколько этапов. Первым станет запуск прудов для рыбалки. Девять прудов занимают 24 гектара. Вода в них поступает из горных источников. Разводить рыбу будут и для производственных целей. Масштабов хватит, чтобы обеспечить потребности региона, – считают предприниматели.
«Считаю, что в Осетию не должны привозить рыбу из других регионов. Мы хотим сделать так, чтобы у нас была своя форель, осетр, карп, белый амур, толстолобик», – пояснил предприниматель Алан Царикаев.
Зоны вокруг прудов будут благоустроены, будут построены домики для отдыха, ресторан, где можно будет попробовать свой улов. Обустроят детские площадки, появится конзавод для конных прогулок. Планируется, что работать на базе будут местные жители порядка 30 человек.
Первый пруд запустят в августе.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году
Россельхознадзор ограничит ввоз овощей и фруктов из Узбекистана с 23 июля
АСТРАХАНЬ. В Астрахани стабилизировалась ситуация с доступностью автомобильного топлива
Каспийский трубопроводный консорциум вновь пережил атаку БПЛА
Казахстан готов построить в России совместные сельхозпредприятия
ГРУЗИЯ. Азербайджан на треть нарастил число международных перевозок