| ДАЙДЖЕСТ: |

Проект долгосрочный, реализовывать его будут в несколько этапов. Первым станет запуск прудов для рыбалки. Девять прудов занимают 24 гектара. Вода в них поступает из горных источников. Разводить рыбу будут и для производственных целей. Масштабов хватит, чтобы обеспечить потребности региона, – считают предприниматели.
«Считаю, что в Осетию не должны привозить рыбу из других регионов. Мы хотим сделать так, чтобы у нас была своя форель, осетр, карп, белый амур, толстолобик», – пояснил предприниматель Алан Царикаев.
Зоны вокруг прудов будут благоустроены, будут построены домики для отдыха, ресторан, где можно будет попробовать свой улов. Обустроят детские площадки, появится конзавод для конных прогулок. Планируется, что работать на базе будут местные жители порядка 30 человек.
Первый пруд запустят в августе.
![]() |
КРЫМ. Крым становится важным торговым партнёром для новых регионов России
Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Русский язык в Армении – новые горизонты»
Министр: Армения продолжает переговоры с Россией относительно восстановления железных дорог
МИД России опроверг заявления об угрозе Гренландии со стороны РФ и КНР
Лавров: Россия надеется, что Армения не свернёт сотрудничество с традиционными союзниками
Леонид Букштейн: Внедрение нейросетей превращает голливудскую фантастику в реальность
Максим Федоренко: Без человека искусственный интеллект ждет вырождение
РОСТОВ. Кадровый голод на Юге: кого ищут работодатели в 2026?