| ДАЙДЖЕСТ: |

Одна из компаний-перевозчиков решила поднять стоимость проезда в часы пик, а в остальное время, наоборот, снизить.
Владелец маршрута № 91 считает, что снижение цены в непиковые часы до 15 рублей понравится малоимущим — пенсионерам, многодетным семьям, студентам.
Однако представители министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области заявили о незаконности повышения цен: никаких обоснованных обращений об изменении тарифов на пассажирские перевозки не поступало. Независимо от того, утром, днем и вечером происходит поездка.
«Все кто сегодня присутствовал на совещании, включая тарифный орган, заверили, что цена повышаться не будет», — сообщил в январе градоначальник.
Действия перевозчика возмутили и региональное министерство тарифного регулирования, и городские власти.
С 18 мая один из частных перевозчиков на маршруте № 91 «Трубопрокатный завод — улица Бейвеля» внедряет новую систему оплаты проезда. Однако «внятного ответа» из ведомства так и не получили. — Предпринимателя понять можно, но так делать нельзя.
Отметим, в муниципальном общественном транспорте стоимость проезда не меняется — 15 руб.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК в День знаний напутствовал первокурсников КубГАУ
«Фастфуд для мозга»: почему нейросети не уравнивают шансы, а закрепляют неравенство между детьми
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума продолжит принимать рейсы из 12 городов России
Иран восстановил ракетные производства, подвергшиеся ударам — КСИР
Правительство Ирана введет «приложение о национальном единстве» для ключевых решений
Москва готова перевести безвизовый режим между РФ и КНР на постоянную основу — Путин
США ударил по иранскому острову Ларак, КСИР поразил базы в Иордании: новости к этому часу
Верховный лидер Ирана: Действия, наносящие ущерб сплоченности, неприемлемы