ДАЙДЖЕСТ: |
Одна из компаний-перевозчиков решила поднять стоимость проезда в часы пик, а в остальное время, наоборот, снизить.
Владелец маршрута № 91 считает, что снижение цены в непиковые часы до 15 рублей понравится малоимущим — пенсионерам, многодетным семьям, студентам.
Однако представители министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области заявили о незаконности повышения цен: никаких обоснованных обращений об изменении тарифов на пассажирские перевозки не поступало. Независимо от того, утром, днем и вечером происходит поездка.
«Все кто сегодня присутствовал на совещании, включая тарифный орган, заверили, что цена повышаться не будет», — сообщил в январе градоначальник.
Действия перевозчика возмутили и региональное министерство тарифного регулирования, и городские власти.
С 18 мая один из частных перевозчиков на маршруте № 91 «Трубопрокатный завод — улица Бейвеля» внедряет новую систему оплаты проезда. Однако «внятного ответа» из ведомства так и не получили. — Предпринимателя понять можно, но так делать нельзя.
Отметим, в муниципальном общественном транспорте стоимость проезда не меняется — 15 руб.
![]() |
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры
КРЫМ. Фальшивые купюры в Крыму на спаде: количество подделок сократилось за первый квартал 2025
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому