ДАЙДЖЕСТ: |
Помимо астраханцев, в фестивале примут участие ученые, фольклористы, творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства из Дагестана, Калмыкии, Коми, Крыма, Карачаево-Черкессии, Татарстана, Чеченской республики, Волгоградской, Владимирской, Нижегородской, Курской, Тульской областей, Ставропольского и Камчатского краев и г. Москвы.
Торжественное открытие пройжет 19 августа у Петровского фонтана на Набережной Волги.
В программе фестиваля - этнический праздник "На земле кочевников", смотр ремесленников "Истоки национального творчества", конкурс этнокультурных визиток муниципальных образований Астраханской области Мы на Волге живем, конкурс народного костюма народов России Этностиль и научно-практическая конференция.
Интерактивность фестивалю обеспечат народные гуляния с участием творческих коллективов муниципальных образований Астраханской области, мастер-классы от и для ремесленников, а также программа "Яблочный спас".
Фестиваль проводится в рамках национального проекта Культура при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
![]() |
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек