ДАЙДЖЕСТ: |
В настоящее время в Российской Федерации – около 17,5 тысяч частных охранных структур, в которых работает более 670 тыс. квалифицированных охранников. Они охраняют свыше 1,4 млн. объектов различной формы собственности.
При этом предлагается дополнить обязанности частных охранников положениями о необходимости участвовать в эвакуации людей и материальных ценностей в случае пожара. При этом ответственными за проведения эвакомероприятий в учреждениях и организациях по-прежнему остаются их руководители.
При положительном решении Минтруд России, Росгвардия и МЧС России внесут соответствующие изменения в программы подготовки частных охранников, предусмотрев занятия по мерам пожарной безопасности и правилам организации эвакуации.
Такое обучение позволит частным охранникам выступать в качестве помощников руководителям объектов при организации эвакуации людей в случае возникновении пожаров, а руководителям объектов обеспечит возможность регламентировать порядок действия частных охранников в инструкции о мерах пожарной безопасности, разрабатываемой в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации.
![]() |
КРАСНОДАР. Туристы из Тюмени и Кемерово наказаны арестом за драку в Красной Поляне
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования