ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе уникального эксперимента анонимные спонсоры передали по 10 тысяч долларов США каждому из 200 получателей в семи странах. Они должны потратить эти деньги за три месяца и никуда их не инвестировать. Результат сравнили с контрольной группой, где добровольцы не получили ничего.
Участников исследования набрали из трех стран с низким уровнем дохода: Индонезии, Кении и Бразилии, а также из четырех стран с более высоким уровнем дохода: США, Великобритании, Канады и Австралии.
По итогам эксперимент учёные получили доказательства того, что денежные переводы существенно повышают счастье даже в глобальной выборке участников из разных стран.
При этом участники из государств с низким уровнем дохода были в три раза больше счастливы от неожиданного подарка.
Учёные уверяют, что богатые люди способны улучшить общее глобальное счастье путем подобного добровольного распределения.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии