| ДАЙДЖЕСТ: |

Но все-таки именно «Исламское государство» остается главной угрозой, в отличие от остальных, опасной не только для каких-то отдельных стран или режимов, а для всех ближневосточных и даже далеких от региона государств, считает ведущий научный сотрудник Центра ближневосточных исследований МГИМО Александр Крылов. Он неоднократно появлялся и в телесюжетах, которые распространялись «Исламским государством» в сети интернет. Следовательно, то, что сейчас описывается как некая гипотетическая ситуация, уже в ближайшие месяцы может стать страшной явью.
Статья озаглавлена Perfect Storm — «Идеальная гроза», «Идеальный шторм».
В статье Кантли напоминает, что ИГ регулярно удается захватывать «тяжелые вооружения — танки, ракетные установки и системы ПВО».
«На банковском счёте ИГ миллиарды долларов». И если предположить, хотя вероятность очень небольшая, что пакистанские талибы придут к власти или захватят те районы, где располагаются хранилища с атомным оружием, а также захватят средства доставки этого оружия, то тогда они приобретут в широком смысле этого слова ядерного оружие.
И далее уже журналисты The Independent рассуждают, насколько такая версия может быть реализована. На данный момент тысячи человек находятся у них в плену. На самом деле никто точно не знает, какие возможности (в том числе финансовые) могут быть у ИГИЛ. Поэтому сегодня в Англии и во всём мире ИГИЛ должны рассматривать как одну из глобальных и самых серьёзных угроз мировому порядку.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки