| ДАЙДЖЕСТ: |

В прошлом году компания продлила контракт с ФИФА на спонсорство ЧМ-2018 и ЧМ-2022, которые пройдут в РФ и Катаре соответственно.
Руководитель ФИФА Йозеф Блаттер за день до выборов президента международной федерации футбола получил черную метку от международной платежной системы Visa.
В сообщении говорится, что Visa «разочарована и озабочена» задержанием членов исполкома ФИФА по подозрению в коррупции.
Спонсор предложил начать с восстановления культуры, прочно базирующейся на этических принципах. «Это позволит вернуть репутацию футбола для болельщиков по всему миру», — говорится в официальном заявлении Visa. Каких конкретно мер Visa ждет от ФИФА, не уточняется. Среди задержанных числятся два вице-президента ФИФА, которым грозит экстрадиция в США.
На фоне скандала участились призывы к отставке нынешнего президента ФИФА Йозефа Блаттера.
Один из крупнейших спонсоров ФИФА Coca-Cola так же выразил недовольство последними скандалами.
Напомним, накануне стало известно, что ряд высокопоставленных чиновников ФИФА был арестован в Цюрихе по обвинению в коррупции. В общей сложности спортивные чиновники получили более $150 млн в виде взяток и откатов.
![]() |
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)