ДАЙДЖЕСТ: |
Надо решать проблемы на уровне внутренних переговоров, не затрагивая при этом спортивную составляющую, так должно быть. «Я прощаю всех, однако я не забываю», — заявил Блаттер.
«Эта ненависть, которая приходит не только от человека из УЕФА, она исходит от самой организации, которая не может принять тот факт, что я в 1998 году стал президентом». Но француз заявил, что это будет сделано в крайнем случае. Ряд высокопоставленных чиновников организации был арестован по подозрению в мошенничестве, вымогательстве и отмывании денег. Им грозит экстрадиция в США. При этом все обвинения вытекают из расследования налоговых органов ФБР США. «Если создастся настоящая команда единомышленников, то эти новые задачи и вызовы, о которых говорил Блаттер, они будут по плечу исполкому и президенту в частности», — отметил он.
«Я вполне уверен, что нам предстоит еще один раунд обвинительных заключений», — передал Вебер. Стремясь добиться снятия кандидатуры швейцарца, генпрокуратура Соединенных Штатов даже инициировала разбирательство по делу о коррупции в FIFA.
«Не думаю, что когда-либо было решение или намерение бороться с футболом».
Поздравления Блаттеру в связи с переизбранием уже отправил президент Российской Федерации Владимир Путин. На турнир 2018 года были поданы также совместные заявки Испании/Португалии и Бельгии/Нидерландов и заявка Англии. Ни одно из них пока не закончено.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией