| ДАЙДЖЕСТ: |

ЕС ужесточает эмбарго на нефтяные поставки морем. Ограничения накладываются также на нефтепродукты. Сложившаяся на рынке ситуация плохо повлияет на производство и экспорт энергоресурсов.
Проблема возникнет с импортом комплектующих и оборудования. Внутреннее производство пока ограничено из-за ухода с рынка иностранных компаний. Наибольших урон нанесен химический промышленности, электронике и машиностроению. В связи со снижением деловой активности дефицит бюджета может достигнуть почти 3 трлн рублей. С целью балансировки придется увеличить заимствования и налоговую нагрузку. Важно продолжать держать курс на замещение импорта и поддержку МСП.
Гойхман считает, что экономике предстоит преодолеть серьезные вызовы, но краха не произойдет. В РФ достаточно резервов, чтобы сгладить все негативные факторы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня наводит порядок: жители, депутаты и активисты вышли на «Осеннюю уборку»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют ключевую улицу Абдаллы II: ремонт под личным контролем мэра
Порше по всей России «встали»: владельцы не могут завести машины из-за сбоя сигнализации
Праворульные и гибридные автомобили больше не ввезут в Россию
ЧЕЧНЯ. В Грозном начато строительство «Домов писателей» в районе имени Путина
Папа Римский Лев XIV назвал независимость Палестины единственным путём к миру
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по молодому предпринимательству: каждый третий ИП моложе 35 лет
От клейма до лазерной маркировки по металлу: как гравируются чеченские клинки