Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Студенты ЧГУ знакомятся с проектом "Сыны Чечни на страже Российской Державы"


Просмотров: 370Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧГУ знакомятся с проектом "Сыны Чечни на страже Российской Державы"

ЧЕЧНЯ. Проект о раскрытии малоизвестных страниц истории России, на которых воины чеченского народа в разное время на полях сражений кровопролитных войн показали свое мужество, героизм, храбрость и непоколебимый боевой дух.

С приветственным словом к собравшимся обратился проектор по науке, инновациям и цифровой трансформации ЧГУ им.А.А. Кадырова Апти Хасухаджиев. Он отметил значимость проекта для всего чеченского народа, включая молодежь, на которую впоследствии и ляжет ответственность за сохранение и память о многовековой истории и ее славных страницах.


Свои знания чеченской истории студенты ЧГУ им.А.А. Кадыров, как и любой желающий, может продемонстрировать на официальном сайте проекта. Там размещены 12 видеороликов о героях трех временных эпох, начиная от царской России и до современного государства.


Участники могут выбрать понравившегося им героя и дополнить информацию о нем интересными и неизвестными ранее данными. Это могут быть фото, видео, исторические тексты или даже выдержки из дневников. Среди участников выберут 12 лучших знатоков и наградят дипломами Академии наук. Президент Джамбулат Умаров вручит им свои книги и присвоит звания народных экспертов. Напомним, проект «Сыны Чечни на страже Российской Державы» стал победителем конкурса Президентского Фонда Культурных Инициатив и реализуется при его поддержке. Результаты, а с ними и имена победителей будут известны уже к концу этого месяца.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"