| ДАЙДЖЕСТ: |

Украинские военные, отступая со своих позиций в Артемовске, подожгли многоэтажный дом с жильцами, которые прятались в подвале, рассказал РИА Новости эвакуированный из зоны боев житель города Олег Корнеев.
Ранее он же сообщил агентству, что вагнеровцы вывели людей из заминированного подвала, подорвав бетонную стену, противоположную входу, где ВСУ заложили мину.
"Перед тем как пришли вагнеровцы, дня за два-три нас подпалили. Все подъезды с первого по пятый этаж — все горели. Мы сидели в подвале, выйти не могли, не выпускали нас ВСУ", — сказал житель Артемовска.
На вопрос, каким образом мирным гражданам не давали выйти из подвалов, Корнеев ответил, что ВСУ не только заминировали вход, но и стреляли при попытке подняться наверх.
"Во-первых, мы уже знали, что на входе в подвал мина. И стреляли везде — нельзя было выйти", — добавил собеседник агентства.
Артемовск расположен в ДНР к северу от крупного города Горловка. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе, за него уже многие месяцы идут ожесточенные бои.
![]() |
ДАГЕСТАН. Почти миллиард на 126 объектов: как Дагестан благоустраивает республику
АДЫГЕЯ. «1,2 млрд и 2030 год»: как Red Bridge Resort станет флагманом туризма Адыгеи
ГРУЗИЯ. Дорогу к комплексу Давид-Гареджи отремонтируют в Грузии
ЧЕЧНЯ. Жителей Чечни предупредили о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном
ИНГУШЕТИЯ. Художники со всей России увековечат башни Ингушетии на холстах
ГРУЗИЯ. Делегация грузинской Патриархии может совершить визит в Москву