ДАЙДЖЕСТ: |
Конкурс призван выявить перспективные инициативы, направленные на сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.
К участию приглашаются граждане Российской Федерации, органы государственной власти, бюджетные учреждения, некоммерческие и коммерческие организации. До 15 октября 2023 года они могут направить в конкурсную комиссию проекты в одну из пяти номинаций:
«Лучшие проекты СО НКО и инициативных групп в сфере гармонизации межнациональных отношений»;
«Лучшие проекты СО НКО и инициативных групп, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов Российской Федерации»;
«Лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений»;
«Лучшие практики бюджетных учреждений муниципального, регионального и общероссийского уровней, Домов дружбы народов и Домов национальностей»;
«Лучшие практики коммерческих организаций, реализующих проекты в сфере национальных отношений»;
«Лучшие практики в сфере народной дипломатии».
В 2023 году конкурс проводится в четыре этапа:
Рассылка информации о конкурсе в субъекты Российской Федерации и всем заинтересованным лицам, распространение информации о Конкурсе в СМИ, консультирование заинтересованных лиц по участию в конкурсе, заполнение заявок на сайте АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» и отправка их для рассмотрения конкурсной комиссией - с 05 июля по 15 октября 2023 г.
Рассмотрение поданных заявок на соответствие условиям Конкурса - с 16 по 23 октября 2023 г.
Подведение итогов Конкурса. Определение победителей - с 24 октября по 04 декабря2023 г.
Подготовка к презентации и награждению лучших проектов - с 05 декабря 2023 г.
![]() |
АРМЕНИЯ. Командующий погранвойсками покинул свой пост в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Защита Каспийского моря станет темой обсуждения погранслужб России и Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил евреев Азербайджана с Рош ха-Шана
«Говорящие мысли»: новый имплант превратит мозговые сигналы в речь
ЧЕЧНЯ. 22 сентября в Грозном стартует окружной форум «Новая философия воспитания»
ЧЕЧНЯ. Театр объединит регионы: взгляд заместителя Минкульта РФ из Грозного