ДАЙДЖЕСТ: |
Исследование включило 257 пар, ожидающих своего первого ребенка, и оценило их сексуальное благополучие на разных этапах: на 20-й неделе и 32-й неделе беременности, а также через три и шесть месяцев после родов.
По результатам исследования, 85% родителей поддерживали регулярную сексуальную жизнь после рождения ребенка. Однако у 15% матерей возникали значительные и постоянные проблемы в сексуальной сфере и дистресс, связанный с неспособностью адаптироваться к стрессовой ситуации.
Согласно опубликованным данным, сексуальная функция матерей снижалась в начале беременности и оставалась на сниженном уровне в течение полугода после родов. В то же время у отцов сексуальная функция оставалась стабильной в течение этого периода.
Напомним, что ранее ученые назвали следующие пять лет в мире самыми теплыми в истории наблюдений.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко обозначил один из важных вопросов предстоящей сессии
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кремле рассказали о росте торгово-экономических отношений с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и страны Центральной Азии проведут военные учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин и Алиев продолжили общение в холле после встречи в Душанбе
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни расширяет гуманитарную миссию в ЛНР в рамках проекта «Сила традиций»
АДЫГЕЯ. На ипподроме в Адыгее прошли скачки, посвящённые 35-летию со Дня образования республики
АЗЕРБАЙДЖАН. В чем суть и значимость встречи Путина и Алиева в Душанбе?