ДАЙДЖЕСТ: |
"Школа находится на ремонте уже более двух лет. В сентябре этого года ученики должны вернуться в классы. К сожалению, есть ряд проблем. Во-первых, вся школьная мебель старая и находится в печальном состоянии. Дети будут ходить в красивые, отреставрированные классы, но сидеть на старых стульях и за старыми партами. Также мебель в столовой требует обновления. Всего на решение этих вопросов необходимо затратить около 4 миллионов рублей.
Во-вторых, остаётся меньше месяца до начала обучения, но подрядчик до сих пор не завершил работы по благоустройству школьной территории", - сообщил руководитель фракции ЛДПР в Парламенте КЧР Олег Жедяев.
Чтобы все обязательства по работам были окончены в срок, а дети смогли прийти 1 сентября в абсолютно обновленную, красивую и благоустроенную школу, депутаты обратились к Председателю Правительства КЧР Мурату Олеговичу Аргунову.
Вице-премьер региона пообещал изыскать средства на закупку новой мебели из республиканского бюджета.
По вопросу благоустройства школьной территории депутаты намерены обратиться в Прокуратуру Карачаево-Черкесской Республики.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев, Пашинян и Эрдоган пообщались в Тяньцзине
Будущее нейромедицины: Япония разработала технологию удаления памяти
Россия и Китай укрепляют союз: стартовал главный дипломатический визит года
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова поддержал семьи героев СВО в священном месяце Раби уль-Авваль
ЧЕЧНЯ. Язык без границ: ЧГПУ запустил культурный мост в сердце Аравии
ЧЕЧНЯ. Старший всегда прав: неписаные правила чеченского общества
ЧЕЧНЯ. Салих Полаткан (Хаматханов): ингушский генерал, служивший в сердце Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Встреча Ильхама Алиева с Си Цзиньпином прошла в Тяньцзине