ДАЙДЖЕСТ: |
Следствие выяснило местонахождение двух подозреваемых в применении насилия в отношении представителя власти, и они были задержаны.
Инцидент произошел 19 августа, когда сотрудники полиции прибыли на место башенного комплекса в горном Джейрахском районе республики в ответ на вызов о нарушении общественного порядка. По прибытии на место правоохранители попытались уладить ситуацию и предложили местному жителю перейти с ними в полицейский участок для выяснения обстоятельств инцидента. Однако 40-летний местный житель нанес представителю власти несколько ударов, после чего скрылся. Также было установлено, что в инциденте замешан еще один 35-летний мужчина.
После этого было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ о применении насилия в отношении представителя власти.
Кроме того, по данным ТАСС, из-за стресса от массовой драки умер от сердечного приступа пожилой мужчина.
Напомним, что ранее в Ингушетии выделили почти 470 млн рублей на питание детей начальной школы.
![]() |
ОСЕТИЯ. Бой века: Азамат Бекоев встретится с непобеждённым американцем
РОСТОВ. Власти прокомментировали сбои в работе мобильного интернета и связи в Ростове
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил три выходных в Чечне из-за праздника Ид аль-Адха
АДЫГЕЯ. Учёба вместо рутины: автоинспекторы Адыгеи осваивают новые методы работы
Летающее такси уже не фантастика: в ОАЭ стартуют испытания электрического eVTOL-авиатакси Midnight
ЧЕЧНЯ. Двое Чеченцев подозреваются в похищении россиян в Аргентине
ЧЕЧНЯ. В Грозном построят аналог Бурдж-Халифы — небоскрёб «Ахмат Тауэр» высотой 435 метров!
ЧЕЧНЯ. Горный отдых по-новому: в Итум-Кали строят уютную базу для семей с детьми