ДАЙДЖЕСТ: |
Следствие выяснило местонахождение двух подозреваемых в применении насилия в отношении представителя власти, и они были задержаны.
Инцидент произошел 19 августа, когда сотрудники полиции прибыли на место башенного комплекса в горном Джейрахском районе республики в ответ на вызов о нарушении общественного порядка. По прибытии на место правоохранители попытались уладить ситуацию и предложили местному жителю перейти с ними в полицейский участок для выяснения обстоятельств инцидента. Однако 40-летний местный житель нанес представителю власти несколько ударов, после чего скрылся. Также было установлено, что в инциденте замешан еще один 35-летний мужчина.
После этого было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ о применении насилия в отношении представителя власти.
Кроме того, по данным ТАСС, из-за стресса от массовой драки умер от сердечного приступа пожилой мужчина.
Напомним, что ранее в Ингушетии выделили почти 470 млн рублей на питание детей начальной школы.
![]() |
Киберэксперт рассказал, как защитить свои данные от взлома мошенниками
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завершили важный этап восстановления лесного фонда
КРАСНОДАР. Туристический сезон на Кубани оказался под угрозой срыва
ЧЕЧНЯ. Золотая победа из Чечни: спортсмен выиграл Первенство России по тяжёлой атлетике