ДАЙДЖЕСТ: |
Старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина рассказала, что нарушения были выявлены в рамках прокурорской проверки. Сообщается, что в период с августа 2019 по ноябрь 2020 года с легкой руки заместителя руководителя городского управления образования 66 льготных путевок общей стоимостью около 2 млн рублей были распределены тем, кто не имел на них права, в том числе детям сотрудников администрации Волжского.
В последующее время аналогичным образом распределила 87 льготных путевок на детский отдых стоимостью свыше 3 млн рублей и вышедшая на тот момент из декретного отпуска вторая обвиняемая.
Ознакомившись с материалами уголовного дела, прокуратура сочла собранные доказательства достаточными, чтобы утвердить обвинительное заключение. В ближайшее время это дело будет рассмотрено в Волжском городском суде.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном ищут человека, который лучше всего знает чеченский язык
ГРУЗИЯ. Грузинские археологи обнаружили артефакты IX–X веков
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские ученые придумали, как защитить здоровье телят
СТАВРОПОЛЬЕ. В центре Кисловодска массово избавятся от аварийных домов
ЧЕЧНЯ. Команда Грозного одержала победу в военно-патриотической игре
ЧЕЧНЯ. В сентябре 2025 года 1,5 тысячи должников «Чеченэнерго» погасили долги на 86 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В Грозном выступил Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
ЧЕЧНЯ. В Чеченском филиале Россельхозбанка за 9 месяцев 2025 года открыто более 33 тысяч счетов
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится швейная фабрика модного дома «Firdaws»