| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса 6-7 сентября.
Отмечается, что в республике возможны ЧС и происшествия, связанные с ландшафтными и лесными пожарами, а также возгораниями в районах озер с камышовыми зарослями и на объектах экономики в пожароопасной зоне.
В связи с высокой опасностью возникновения пожаров запрещено разводить костры в густых зарослях и хвойном молодняке, а также в непосредственной близости от созревших сельхозкультур, подчеркнули в МЧС.
В настоящее время в Карачаево-Черкесии продолжается тушение природного пожара, возникшего из-за засушливой погоды на территории Тебердинского нацпарка.
Сообщение об очаге лесного пожара в Тебердинском нацпарке на территории Домбайского лесничества поступило вечером 30 августа.
Сначала огонь распространился на площади 0,2 га, затем удалось локализовать пожар на 3,9 га. Однако в течение нескольких дней площадь возгорания увеличилась до 5,3 га. Работы по тушению продолжаются уже восьмой день.
Также ранее сообщалось, что Карачаево-Черкесии выделили дополнительные финансовые возможности для проведения работ по очистке и экологической реабилитации водных объектов.
![]() |
Аэропорт Астаны станет транзитным хабом для китайского грузоперевозчика
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана